24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Смольном назвали шесть лучших садов и скверов Петербурга

Итоги конкурса «Парад садов» подвели в Петербурге. Жюри оценивали качество содержания и новые приемы в оформлении зеленых зон.

Как рассказали в комитете по благоустройству, в итоге специалисты выбрали шесть из почти 20 городских объектов. В список попал сад имени Даниила Гранина, выиграв в номинации «Уютный сад». В категории «Сад для всех» первое место занял сквер между Дворцовым проспектом и Александровской улицей в Петергофе.

Сад между проспектом Науки и улицей Верности отметился богатым цветочным убранством, а самым креативным посчитали бульвар на проспекте Юрия Гагарина.

 

Ладожский парк выиграл в номинация «Сад плюс». В ней же награду присудили оформителям бульвара Красных Зорь от улицы Бабушкина до Кибальчича.

Никаких денег номинанты не получили, так как основная цель конкурса, напомнил глава комитета Владимир Рублевский, заключается в повышении профессионального уровня и демонстрации новых приемов в дизайне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.