16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Александровский дворец в Пушкине отреставрируют за 250 млн

В ГМЗ «Царское Село» ищут подрядчика, который займется реконструкцией Александровского дворца в Пушкине. Проектная документация конкурса появилась на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 250 млн рублей. При этом деньги выделят не из городской казны, а из федерального бюджета. Заявки принимаются до конца октября.

Победителю аукциона предстоит обновить центральный фасад здания, привести в порядок восточное и западное крыло, а также цоколи и фасады. Завершить работы он должен не позднее 20 мая 2020 года.

Напомним, дворец перешел в ведение заповедника в 2010 году. На протяжении пяти лет работы велись в подвале. После того специалисты приступили к обустройству помещений на первом этаже и инженерных сетей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.