02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На месте цирка в Автово появится второй стационарный цирк в Петербурге

На месте цирка в Автово возведут второй в Петербурге стационарный цирк, сообщил заместитель гендиректора «Росгосцирка» Михаил Смородкин.

Как передает ТАСС, третьего цирка в городе строить не планируют. Однако на территории нынешнего цирка в Автово планируют возвести второй стационарный цирк. Сейчас идет разработка предпроектного архитектурного решения.

Цирк планируют построить с учетом самых новых требований к сооружениям такого типа.

Первый стационарный цирк в Петербурге — это цирк на Фонтанке, открывшийся в 1877 году. Цирк-шапито в Автово заработал в 1995-м.

В пятницу, 27 сентября, сообщалось, что губернатор Александр Беглов проконтролировал процесс строительства спортивного стадиона в Приморском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.