Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о том, что РФ якобы причастна к скандалу вокруг разговора президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

У себя в Facebook Захарова указала, что это Пелоси и раздула скандал вокруг это темы и призвала к импичменту Трампа. В результате, написала представитель МИД, по логике спикера, руку Россия приложила именно к ней.

27 сентября Пелоси заявила, что видит российский след в скандале вокруг разговора президентов. Доказательств она не привела.

Белый дом опубликовал разговор лидеров США и Украины, который состоялся 25 июля. В разговоре Трамп попросил Зеленского провести расследование действий сына бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Вашингтона Киеву.

Палата представителей Конгресса США объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа, так как демократ Байден может стать основным конкурентом действующего президента на выборах в 2020 году.