20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фестиваль по сбору мусора пройдет на Липовском озере под Кингисеппом

На Липовском озере в Кингисеппском районе Ленобласти 28 сентября пройдет фестиваль природы, итоговое мероприятие проекта «Мой Кургальский».

Участвовать в фестивале будут около 200 человек, главным образом, это местные жители, которые интересуются природой своего региона. Они будут убирать мусор и проведут мастер-классы. Также участники смогут пообщаться с ведущими экологами региона и предложат свои идеи.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет ярмарка фермерских хозяйств Ленинградской области.

Закроется фестиваль церемонией награждения участников с праздничным концертом. В последнем примут участие фольклорные коллективы Кингисеппского района.

Акция должна объединить усилия волонтеров и местных жителей для сохранения природы Кургальского полуострова и привлечь внимание общественности к бережному отношению к природе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.