29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило об ответственности за курение на балконах

МЧС России предупредило, что с 1 октября нынешнего года курильщиков будут привлекать к ответственности за курение на балконах квартир в случае возникновения пожара. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе ведомства.

По данным ТАСС, с первого дня октября россиянам запрещается использовать открытый огонь на лоджиях или балконах квартир, в номерах гостиниц и комнатах общежитий. В МЧС объяснили, что жители страны не могут на балконах жарить шашлыки, зажигать свечи и курить.

В частности, по уточнению ведомства, к ответственности будут привлекать курильщиков, вредная привычка которых приводит к началу пожара.

За нарушением правил последует ответственность по ст. 20.4 КоАП по нарушению требований пожарной безопасности. Она предполагает наказание в виде предупреждений и штрафов в сумме до 3 тыс. рублей и до 5 тыс. рублей в случае возникновения пожара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.