17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар в Апраксином дворе ликвидировали спустя час

Пожар по адресу Садовая улица, дом 28/30, корпус 1 в Центральном районе Петербурга, где находится Апраксин двор, потушили спустя примерно час. 45 спасателей боролись с огнем с 5:17 до 6:20 утром в субботу, 28 сентября.

По данным главного управления МЧС России по Петербургу, в 5:24 на место происшествия прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. Спустя четыре минуты в связи с угрозой распространения огня пожару присвоили ранг №1БИС.

В ведомстве уточнили, что на первом этаже торгового здания полыхала обстановка на площади 30 квадратных метров. В 5:55 огонь локализовали. С того момента пожарные вели работу по №1. 

В МЧС добавили, что сведения о возможных пострадавших не поступали. Помимо 45 спасателей тушением пожара занимались 12 единиц специальной техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.