08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Богомолов и Собчак почтили память Захарова

Театральный режиссер Константин Богомолов и его супруга Ксения Собчак почтили память советского и российского режиссера Марка Захарова, который скончался в возрасте 85 лет 28 сентября.

Богомолов у себя в Instagram выложил фотографию Захарова в черном-белом фильтре без подписи. Собчак же в своем Telegram-канале написала коротко: «Светлая память».

Захаров скончался после продолжительной болезни, у него случилось второе воспаление легких. В конце августа сообщалось, что режиссер попал в больницу в тяжелом состоянии. У него диагностировали двустороннее воспаление легких.

Захаров возглавлял театр «Ленком» в течение 35 лет. Самые известные фильмы, что он поставил — это «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Двенадцать стульев». За 45 лет работы в театре Захаров поставил более 40 спектакле

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.