06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Режиссера Марка Захарова похоронят на Новодевичьем кладбище

Гражданская панихида по ушедшему из жизни режиссеру театра и кино Марку Захарову пройдет 1 октября. Проститься с мастером можно будет с 10 часов в театре «Ленком» в Москве.

В 14 часов гроб с телом Захарова доставят на Новодевичье кладбище, где пройдут похороны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на директора театра «Ленком» Марка Варшавера.

Марк Захаров скончался в результате болезни 28 сентября. Ему было 85 лет.

Мастер прославился не только в кино, сняв «того самого Мюнхгаузена», но в театре, поставив смелую для 1981 года рок-оперу «Юнона и Авось» на сцене «Ленкома». Поставновка до сих пор с успехом идет в стенах этого театра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.