30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет фестиваль «Казачье нашествие-2019»

Гала-концерт пятого фестиваля «Казачье нашествие-2019» состоится 6 октября 2019 года в 19.00 в концертном зале «У Финляндского» (Арсенальная наб., 13/1).

В фестивале принимают участие детские и взрослые коллективы из Курска, Ейска, Петрозаводска, Калужской области, Санкт-Петербурга и других регионов нашей страны, а также из ближнего зарубежья.

В программе гала-концерта – выступление победителей фестиваля, в чьем исполнении прозвучат русские народные и казачьи песни. Также в концерте примут участие ансамбль «Казачий кордон» и цыганский ансамбль «Рада».

Казачий фестиваль проводится в Санкт-Петербурге ежегодно в канун православного праздника Покров Пресвятой Богородицы и является значимым культурным мероприятием для представителей казачества регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.