12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Экономная» стирка белья в машине может представлять угрозу для здоровья

Ученые нашли опасный для здоровья режим стиральной машины. Использование экономного режима не позволяет уничтожать опасные бактерии, устойчивые к действию антибиотиков.

Как сообщает MedicalXpress, к таким выводам авторы исследования пришли после того, как сотрудники одной из больниц Бонна попросили ученых объяснить причину продолжительной эпидемии.

Как оказалось, в стиральной машине есть множество бактерий, которые близки к возбудителям пневмонии.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые из Соединенных Штатов пришли к выводу, что из-за загрязнения воздуха могут развиться серьезные психические нарушения, среди которых депрессивное и биполярное расстройства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.