08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Экономная» стирка белья в машине может представлять угрозу для здоровья

Ученые нашли опасный для здоровья режим стиральной машины. Использование экономного режима не позволяет уничтожать опасные бактерии, устойчивые к действию антибиотиков.

Как сообщает MedicalXpress, к таким выводам авторы исследования пришли после того, как сотрудники одной из больниц Бонна попросили ученых объяснить причину продолжительной эпидемии.

Как оказалось, в стиральной машине есть множество бактерий, которые близки к возбудителям пневмонии.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые из Соединенных Штатов пришли к выводу, что из-за загрязнения воздуха могут развиться серьезные психические нарушения, среди которых депрессивное и биполярное расстройства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.