Немецкий 68-летний турист Мартин Крик, который путешествовал на велосипеде и проехал от Петербурга до Москвы, рассказал о своих впечатлениях от пребывания в России. Он преодолел более тысячи километров вместе с напарником-россиянином.

Об этом сообщает немецкая газета Augsburger Allgemeine. Путешествие заняло 11 дней. По словам Крика, иногда мешала погода. Он назвал не лучшим удовольствием пять часов езды на велосипеде под «проливным дождем при температуре четыре-пять градусов».

Немец заметил отличие в качестве дорог, которые местами не асфальтированные, а временами «отлично развитые». В целом турист счел будущий участок велосипедного маршрута «хорошим и очень продуманным». По его словам, он не сталкивался с «трудноразрешимыми проблемами».

Крик добавил, что на него произвели впечатление люди, встречающие путников с гостеприимством. Одна бабушка, к примеру, подарила ему ведро яблок. Свое впечатление от России немец назвал хорошим, а поездку по Москве и Красную площадь — «настоящим событием».