29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Щенок питбуля погиб, защищая детей от ядовитой змеи в США

Щенок питбуля по кличке Зевс ценой своей жизни спас двоих детей от ядовитой змеи в американском штате Флорида. Уточняется, что ему было всего восемь месяцев.

Об этом сообщает Fox35. Согласно информации издания, двое мальчиков чистили миску для воды во дворе дома. В этот момент к детям незаметно подползла ядовитая коралловая змея. Опасность заметил пес, который бросился на нее.

Зевс оторвал змее голову, но во время схватки она успела несколько раз укусить щенка. Собаку немедленно доставили в ветеринарную клинику, но специалисты не смогли спасти ее.

Отмечается, что родители мальчиков описали погибшего Зевса как «самого преданного пса».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.