13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Юноши отобрали карту и телефон у мужчины в Петроградском

Житель Петербурга обратился в полицию Петроградского района в пять утра 26 сентября с сообщением, что у дома №9 на улице Лизы Чайкиной четверо юношей отобрали у него телефон и банковскую карту, применив физическую силу.

После этого предполагаемые злоумышленники скрылись с места происшествия. Об этом сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Инцидент произошел примерно в половину пятого часа утра.

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК России — грабеж. Позднее в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали группу подозреваемых в возрасте от 17 до 21 года.

21-летнего молодого человека задержали на основании статьи 91 УПК России. Троим юношам избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.