17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Илон Маск собирается вывести Starship на орбиту за полгода

Компания SpaceX собирается запустить космический корабль Starship на околоземную орбиту в течение ближайшего полугода, заявил глава и основатель компании Илон Маск.

Как передает ТАСС, Маск заявил, что такие сроки звучат безумно, однако компания намерена достичь орбиты меньше чем через шесть месяцев. Об этом он заявил ан презентации на пусковом комплексе в Техасе.

При этом первый испытательный полет Starship пройдут в ближайший месяц-два. Корабль поднимается на борту 20 км.

Прототип корабля сделан из легированной стали, длина его составляет 50 метров, диаметр — 9 метров, а грузоподъемность  — 150 тонн.

Starship предназначен для полетов на Марс. Отправку людей на другую планету Маск планировал в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.