14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Петроградке сбили восьмилетнего велосипедиста

В Петроградском районе Петербурга сбили ребенка, который переезжал дорогу на велосипеде. Мальчик выжил, его увезли в больницу.

Об этом сообщается в группе «Дорожный инспектор», в социальной сети «ВКонтакте». Днем 29 сентября на Большой Пушкарской водитель Renault сбил восьмилетнего мальчика на велосипеде.

Отмечается, что авария произошла на пешеходном переходе, когда для пешеходов загорелся разрешающий сигнал светофора. Известно, что с ребенком в это время была мама.

Ребенок попал в больницу. Уточняется, что у него диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.