09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон об акцизах на электронные сигареты

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому электронные сигареты и средства для нагревания табака станут подакцизными товарами.

Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. В силу закон вступит со следующего года.

Ставка акциза на такие устройства составит 50 рублей за штуку. При этом через год она вырастет до 52 рублей, а через два – до 54 рублей.

Отметим, что акциза на жидкости для электронных систем в 2020 году составит 13 рублей за миллилитр.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Путин освободил материальную помощь студентам от НДФЛ, подписав соответствующий закон. От НДФЛ освободили выплаты для студентов, аспирантов, ординаторов, ассистентов-стажеров, адъюнктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.