01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон об акцизах на электронные сигареты

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому электронные сигареты и средства для нагревания табака станут подакцизными товарами.

Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. В силу закон вступит со следующего года.

Ставка акциза на такие устройства составит 50 рублей за штуку. При этом через год она вырастет до 52 рублей, а через два – до 54 рублей.

Отметим, что акциза на жидкости для электронных систем в 2020 году составит 13 рублей за миллилитр.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Путин освободил материальную помощь студентам от НДФЛ, подписав соответствующий закон. От НДФЛ освободили выплаты для студентов, аспирантов, ординаторов, ассистентов-стажеров, адъюнктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.