12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова объяснила полет Лаврова в ООН на фоне скандала с визами

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, почему глава ведомства Сергей Лавров решил принять участие в мероприятиях Генассамблеи ООН, несмотря на то, что российская делегация не получила визы.

«…минимизировать тот ущерб, на который рассчитывали те люди, которые попытались остановить российскую делегацию», — пояснила она решение Лаврова в эфире программы «Большая игра».

Отметим, что неделя высокого уровня 74-я сессии Генассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке с 24 по 30 сентября. Несколько членов российской делегации не получили визы для участия в ней.

Ранее «Мойка78» писала о том, что глава российского МИД пообещал принять ответные меры после того, как власти США отказались выдать визы. При этом не стал пояснять, о каких именно мерах идет речь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.