20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Директора реабилитационного предприятия будут судить за невыплату зарплаты

В Пушкинском районе Петербурга прокуратура отправила в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении директора социально-реабилитационного предприятия.

Как сообщает прокуратура города, по версии следствия, директор ООО «Санкт-Петербургское социально-реабилитационное предприятие «Павел» Всероссийского общества глухих» и ООО «Социально-реабилитационное предприятие «Павел» Всероссийского общества глухих» с августа по декабрь 2018 года полностью не выплачивал заработную плату сотрудникам предприятий. Кроме того, он продал имущество организаций на общую сумму более 1,2 млн рублей.

По фактам невыплаты заработной платы свыше двух месяцев руководителем организации работникам и злоупотребления полномочиям возбуждены уголовные дела. Материалы направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что две фирмы в Курортном районе задолжали зарплату сотрудникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.