26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Коммунаре река Славянка подмыла местное кладбище

Жители Гатчинского района Ленинградской области бьют тревогу — их беспокоит ситуация с местным кладбищем. Читатели «Мойки78» сообщают, что погост размывает река Славянка.

Речь идет о захоронениях на Антропшинской улице в городе Коммунар. Как утверждают местные жители, ситуация не меняется на протяжении уже многих лет, а вода размыла уже порядка километра территории.

Корреспонденту издания «Мойка78», входящему в «Медиасиндикат», удалось связаться с местной администрацией. Чиновники пояснили, что им поступали подобного рода обращения, однако причин для паники нет. Ни о каком размыве не может идти и речи, как минимум из-за размера водоема.

«Вы реку Славянка видели? Ширина этой реки, дай Бог, метра два. Она больше похожа на ручей»,
— отметил собеседник агентства. 

Администрацией предпринимались меры по недопущению негативных ситуаций, в том числе высаживались деревья для укрепления береговой полосы. Кроме того, кладбище является закрытым и там имеется своя санитарно-защитная зона, добавили там.  

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.