27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Опрос показал, какую семью россияне могут назвать бедной

В России семью можно считать бедной, если средний доход каждого взрослого ее члена не превышает 12,5 тысяч рублей. Такие данные показал опрос социологов «Левада-центра» (НКО, включённая в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Таким образом, если рассматривать «субъективную границу» нищеты, она почти на 12% выше, чем величина прожиточного минимума. Его размер, согласно данным на 2019 год, составляет 11,2 тысячи рублей.

Для того, чтобы ни в чем не нуждаться, человеку необходимо в среднем зарабатывать не менее 38 тысяч рублей, уверенны респонденты. При этом среднедушевой доход в семьях участников исследования равен примерно 16,8 тысячи рублей, передает РБК.

Порядка 40% опрошенных зарабатывают менее 12,5 тысячи рублей ежемесячно.

Ранее «Мойка78» писала, что большинство жителей РФ не имеют сбережений. Вместе с тем, они готовы начать копить при доходе от 35 тысяч рублей на одного члена семьи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.