24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В колонию отправили подростка, который поджег девочку на проспекте Науки

Калининский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении несовершеннолетнего, который причинил тяжкий вред здоровью 14-летней девочке. Его отправили в воспитательную колонию на 2,5 года.

Помимо этого, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении морального вреда. Речь идет о сумме в 2 млн рублей.

«Дело слушалось в закрытом режиме. Суд оглашал только вводную и резолютивную части приговора»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе судов.

До этого юноша находился под стражей. Его отказались оставить дома под присмотром родителей и бабушки.

Сам инцидент произошел в минувшем ноябре в квартире на проспект Науки. Обвиняемый, а также еще несколько человек, облили спиртом голову пострадавшей и подожгли. Девочка получила тяжелые травмы. У нее обгорело примерно 30% тела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.