24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка Марина Зезкова может стать «Учителем года России»

Преподаватель французского языка гимназии №171 Центрального района Марина Зезкова стала одним из 15 лауреатов 30-го Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Как сообщает Комитет по образованию Петербурга, в Чечне объявили имена 15 лауреатов конкурса, куда вошла и петербургская преподавательница. В испытаниях первого очного тура участвовали 85 финалистов из разных регионов России.
«Половина успеха любого урока – подготовка учителя, а вторая половина – настроение детей, их отзывчивость, настрой на урок. Сегодня, мне кажется, звезды сошлись, все совпало, и поэтому я получила огромное удовольствие»,
— поделилась впечатлениями Зезкова об испытании «Урок».

Преподавательница проводила первый урок французского для детей Математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова.

Мария Зезкова преподает 10 лет. В 2012 году ее отмечали наградой городского правительства – нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». Сегодня в Математической школе №1 учителя представят свои образовательные проекты, а 1 октября определят пять призеров, которые поедут на финальное испытание в Москву. Окончательные результаты конкурса станут известны 4 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.