04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин приехал на церемонию прощания с Жаком Шираком

Президент России Владимир Путин приехал в Париж, чтобы принять участие в церемонии прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком.

Как сообщают «РИА-Новости», высокопоставленные лица соберутся в церкви Сен-Сюльпис. Здесь состоится панихида по Жаку Шираку. Службу посетят несколько лидеров иностранных государств, в том числе Владимир Путин. На прощание уже прибыли члены французского правительства, в их числе мэр Парижа Анн Идальго. Понедельник объявлен во Франции днем траура по Шираку.

Ранее «Мойка78» писала, что экс-лидер Франции умер 26 сентября, ему было 86 лет. Он был президентом с 1995 по 2007 годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.