Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков и председатель комитета по энергетике Андрей Бондарчук вошли в Совет директоров АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Об этом свидетельствуют итоги голосования на собрании акционеров 27 сентября.

С инициативой о его проведении выступило ГУП «ТЭК СПб» из-за кадровых изменений в составе руководства предприятия. Об этом сообщается на сайте ТЭК.

Добавим, что Совет директоров — орган управления «Теплосети», осуществляющий общее руководство деятельностью всего общества. Он определяет приоритетные направления работы, закупочную политику и утверждает организационную структуру с внутренними документами.

Добавим, что акционерами АО, куда Болтенков вошел в совет директоров, являются ПАО «ТГК-1» (71,6%), учреждение «ТЭК СПб» (23,6%), а также комитет имущественных отношений Петербурга (4,6%).

Ивана Болтенкова назначили гендиректором ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» приказом комитета по энергетике и инженерному обеспечению 30 августа. С 17 июня он был исполняющим обязанности гендиректора.