В Хакасии будут судить местного жителя и мать двух маленьких девочек. Следствие считает, что она позволила мужчине за деньги надругаться над ее дочерьми.

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, в 2012 году злоумышленница познакомила мужчину со своими дочерьми 7 и 8 лет.

Извращенец рассказал матери девочек, что хотел бы вступить с детьми в половую связь и предложил заплатить ей за это. Женщина согласилась.

В результате злоумышленники воспользовались беспомощным состоянием детей. В автомобиле мужчина в присутствии матери матери совершил в отношении потерпевших преступления сексуального характера.

Кроме того, следствие считает, что в 2017 году этот же мужчина познакомился в соцсети с 14-летней девочкой и совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Судебная экспертиза показала, что у обвиняемого есть признаки «расстройства сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии, не исключающей вменяемости».

Обвиняемые находятся под стражей.

Уточняется, что злоумышленников обвиняют по статьям «Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей…», а также «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».