27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Осенний призыв в армию ждет 132 тыс. человек

Примерно 132 тыс. человек направят на военную службу во время осенней призывной кампании. Соответствующее заявление сделал руководитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

Он отметил, что призыв будет проходить во всех 85 российских регионах с 1 октября до 30 декабря. Как сообщает ТАСС, генерал уточнил, что педагогические работники не будут призываться осенью, поскольку они призываются раз в год: с 1 мая по 15 июля.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в течение осеннего призыва на срочную службу в вооруженные силы России из Петербурга направят 2 тыс. 600 человек.

При этом 20% призывников должны иметь высшее образование, около 300 юношам необходимо иметь военно-учетную специальность.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.