28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Золото, серебро и бронзу привезли в Петербург спортсмены с чемпионатов мира

В тайском городе Паттайа 27 сентября завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике. 28-летняя петербурженка Татьяна Каширина пополнила список своих наград серебряной медалью с соревнований по двоеборью в весовой категории более 87 кг. В сумме её рывок и толчок составили 318 кг. Кроме этого, петербуженка является призёром Олимпийских игр и заслуженным мастером спорта России.

26 сентября подошёл к концу чемпионат мира по восточному боевому единоборству (ВБЕ) в дисциплине «Сетокан» в городе Одивелаш в Португалии. Валентин Гончаренко, будучи воспитанником Санкт-Петербургской федерации спорта, завоевал золотую медаль на соревнованиях по «командному кумите» в составе сборной России. Тренером спортсмена на данный момент является вице-президент Санкт-Петербургской федерации ВБЕ по дисциплине «Сетокан» Олег Данилов.

Третье место и бронзовую медаль получил воспитанник училища олимпийского резерва №1 Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Михаил Авдеев. Юношеские соревнования по дзюдо проходили с 25 по 29 сентября в Алма-Ате в Казахстане. Российская сборная (до 18 лет) переиграла в «малом» финале наших соотечественников из Узбекистана и стала бронзовым призёром первенства мира в командных соревнованиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.