В тайском городе Паттайа 27 сентября завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике. 28-летняя петербурженка Татьяна Каширина пополнила список своих наград серебряной медалью с соревнований по двоеборью в весовой категории более 87 кг. В сумме её рывок и толчок составили 318 кг. Кроме этого, петербуженка является призёром Олимпийских игр и заслуженным мастером спорта России.

26 сентября подошёл к концу чемпионат мира по восточному боевому единоборству (ВБЕ) в дисциплине «Сетокан» в городе Одивелаш в Португалии. Валентин Гончаренко, будучи воспитанником Санкт-Петербургской федерации спорта, завоевал золотую медаль на соревнованиях по «командному кумите» в составе сборной России. Тренером спортсмена на данный момент является вице-президент Санкт-Петербургской федерации ВБЕ по дисциплине «Сетокан» Олег Данилов.

Третье место и бронзовую медаль получил воспитанник училища олимпийского резерва №1 Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Михаил Авдеев. Юношеские соревнования по дзюдо проходили с 25 по 29 сентября в Алма-Ате в Казахстане. Российская сборная (до 18 лет) переиграла в «малом» финале наших соотечественников из Узбекистана и стала бронзовым призёром первенства мира в командных соревнованиях.