18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Маршала Новикова убирают незаконный ларек и общепит

Сотрудниками комитета имущественных отношений Петербурга и подведомственная организация в понедельник, 30 сентября, освободили незаконно занятый павильоном участок у дома №7 на улице Маршала Новикова.

Об этом сообщили в ККИ. В комитете отметили, что сейчас ведется работа по привлечению пользователя землей к административной ответственности по пункту 1 статьи 16 закона Петербурга. Речь идет о самовольном размещении и перемещении элемента благоустройства.

Отмечается, что незаконно использовали участок в Приморском районе на площади более 100 квадратных метров. Двухсекционный торговый павильон представлял собой место реализации продуктов питания и пункт общественного питания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 13 сентября в трех районах Петербурга закрыли заведения, которые незаконно занимали объекты жилого фонда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.