01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России хотят резко увеличить штрафы для уклонистов

Штрафы для тех, кто пытается уклониться от службы по призыву в российских вооруженных силах, могут вырасти в шесть раз, заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

Об этом он заявил 30 сентября в эфире телеканала «Россия 24».

В частности, штрафы будут касаться тех, кто не оповещает военкомат о смене места жительства или работы. В настоящее время минимальный штраф составляет 500 рублей.

При этом, по словам Бурдинского, число уклонистов в России снижается — с 6 тысяч в 2014 году до 1,6 тысячи сейчас.

Он отметил, что уклонисты либо скрываются от военкоматов, либо просто не приходят туда по повестке, не понимая, зачем им служить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.