19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти началась осенняя вакцинация диких животных от бешенства

В Ленинградскую область поступила первая партия вакцины против бешенства — 300 тысяч доз препарата. До конца октября поступит еще 154 тысячи доз.

Как сообщается на сайте областного правительства, вакцину будут распространять среди диких хищников до тех пор, пока в лесах не установится снежный покров. Речь идет о лисах, волках, енотовидных собаках и куницах.

Также продолжается иммунализация домашних животных, которая идет в течение всего года. На ветеринарных станциях можно бесплатно привить кошек и собак.

Отмечается, что профилактика бешенства среди диких животных входит в государственную программу и финансируется из бюджета. В администрации региона добавили, что Ленобласть благополучна по бешенству с 1987 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.