08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» поправил очевидцев: кипяток не залил машины при прорыве на Гражданском

В Петербурге на Гражданском проспекте минувшей ночью прорвало трубу, люди и транспорт не пострадали.

Как сообщает ГУП «ТЭК СПБ», прорыв воды был обнаружен в 1:10 на Гражданском проспекте у дома №85. Там проходит трубопровод диаметром 500 мм.

На место аварии оперативно выехала ремонтная бригада, к 2:20 специалисты локализовали дефект, примерно в 5 часов приступили к ремонту трубопровода.

По данным предприятия, в результате прорыва никто не пострадал, машины, припаркованные рядом, также не получили повреждений.

Местные жители не остались без отопления: здания было рекомендовано перевести на резервную схему теплоснабжения. Горячая вода также подается в полном объеме.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом прорыве трубы. Как рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», в зону прорыва попало несколько припаркованных автомобилей, в салоны некоторых попала вода. На место прибыли экстренные службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.