20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Закрытую штормом дамбу в Петербурге могут открыть после обеда

В Петербурге затворы комплекса защитных сооружений могут поднять во вторник, 1 октября, в 14:00.

Такой прогноз дала дирекция комплекса защитных сооружений Петербурга. При этом отмечается, что время открытия дамбы может быть изменено в зависимости от гидрологической обстановки.

Затворы дамбы начали закрывать в 06:30 1 октября. Эта работа была завершена к 07:12. Так удалось остановить движение нагонной воды со стороны Финского залива к Петербургу.

Капитан морского порта «Большой порт Санкт-Петербурга» принял решение закрыть для движения судов Кронштадтский корабельный фарватер.

В Петербурге во вторник бушует шторм. Ветер в Северной столице может разогнаться до 24 м/с. Горожан просят соблюдать меры предосторожности.

Как писала «Мойка78», в Финском заливе, Невской губе и Неве растет уровень воды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.