24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели подожгли и потушили Airbus A319 на учениях в Пулково

На территории аэропорта Пулково несколько дней будут проходить аварийно-спасательные учения. Команда спасателей должна будет ликвидировать последствия грубой посадки самолета Airbus A319.

Как сообщает компания-оператор аэропорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», по легенде у самолета разорвалась покрышка стойки шасси, гидравлика, а также повредились крыльевые баки.

Спасатели должны были эвакуировать из салона 45 человек и не дать огню распространиться в салоне самолета. Спасатели тренируются на случай возгорания топлива, пожара шасси и двигателя.

Отмечается, что учения в Пулково идут четыре дня, чтобы задействовать сотрудников всех оперативных смен службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Всего в учениях принимают участие 70 сотрудников аварийно-спасательной команды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.