05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели подожгли и потушили Airbus A319 на учениях в Пулково

На территории аэропорта Пулково несколько дней будут проходить аварийно-спасательные учения. Команда спасателей должна будет ликвидировать последствия грубой посадки самолета Airbus A319.

Как сообщает компания-оператор аэропорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», по легенде у самолета разорвалась покрышка стойки шасси, гидравлика, а также повредились крыльевые баки.

Спасатели должны были эвакуировать из салона 45 человек и не дать огню распространиться в салоне самолета. Спасатели тренируются на случай возгорания топлива, пожара шасси и двигателя.

Отмечается, что учения в Пулково идут четыре дня, чтобы задействовать сотрудников всех оперативных смен службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Всего в учениях принимают участие 70 сотрудников аварийно-спасательной команды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.