30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Проезд в Петербурге может стать дороже на пять рублей

В правительстве Петербурга не исключают, что проезд в общественном транспорте может подорожать. Рассматривается повышение тарифа на разовый проезд.

Об этом рассказал глава комитета по финансам Алексей Корабельников. По его словам, решение по тарифам еще прорабатывается. При этом, добавил он, в Смольном понимают, что разовый проезд существенно подорожает – на пять рублей. Впрочем, Корабельников не исключил, что эта сумма не предел, передает «Интерфакс».

Глава ведомства пояснил, что разовые билеты и жетоны покупают как правило туристы, а потому субсидировать их поездки из бюджета нет смысла.

Ранее «Мойка78» писала о том, что власти Петербурга также рассматривают идею о внедрении нового проездного билета на общественный транспорт. С его помощью горожане смогут, как ожидается, совершать две поездки по цене одной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.