01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков не в курсе судебных исков по итогам выборов в Петербурге

Кремль не уведомляли о начале каких-либо судебных разбирательств по итогам выборов в Петербурге, которые состоялись 8 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ни он, ни глава государства не получали никаких уведомлений от ЦИК. В администрации еще не успели ознакомиться с докладом руководителя избирательной комиссии Эллы Памфиловой, которая раскритиковала процесс и результаты прошедшего в Северной столице голосования, передает РИА Новости. Она заявила, что ведомством были выявлены нарушения, в частности, в муниципальной кампании.

Как писала «Мойка78», Памфилова подтвердила факт вмешательства в выборы со стороны депутатов Госдумы, а также спикера ЗакСобрания Вячеслава Макарова. Последний якобы планировал договориться с оппозицией ради собственной выгоды.

Позже стало известно, что на председателя ЗС подали заявление в Следственный комитет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.