08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В комитете финансов уточнили сумму гранта на реконструкцию СКК

Смольный будет просить у Москвы на строительство ледовой арены на месте СКК не 10, а 5 млрд рублей. Точную сумму корреспонденту «Мойки78» назвали в петербургском комитете финансов.

Как пояснила собеседница издания, первая цифра — это максимальная сумма всего проекта. Администрация рассчитывает на софинансирование в 50%. Итоговый объем средств определить пока невозможно — он будет зависеть от сложности проекта.

Напомним, о том, что СКК ждет реконструкция, стало известно прошлой весной. При этом до сих пор не ясно, будут ли здание перепланировать или его ждет демонтаж. Общественники не против сноса спорткомплекса, однако на его месте они хотят видеть что-то в «петербургском стиле».

Удивительно, что новость о возможном демонтаже СКК горожане и правозащитники восприняли законно. Еще недавно КГИОП рассматривал возможность внести здание в список объектов культурного наследия.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.