30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мать напавшего на следователя: он просил СК разобраться

Мать петербуржца, который сегодня напал с ножом на сотрудника СК в Москве, сообщила, что он ни раз обращался в комитет и был недоволен его работой.

Как сообщает 78.ru, точные причины нападения она не знает, но жалобы на работу правоохранительных органов у напавшего на следователя были. Он несколько раз обращался в Следственный комитет, просил разобраться.

«Писал, что дойдет до президента, будет обращаться в приемную»,
— рассказала женщина.

Она также отметила, что не знает точно, с чем ее сын обращался в СК, и не знает, почему он оказался в Москве.  По предварительной информации, подозреваемого зовут Сергей Григорьев.

Ранее «Мойка78» писала, что СК назвал имя и показал фото погибшего от ножа сотрудника. Им оказался офицер СКР, полковник юстиции Владислав Капустин. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 317 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.