В Петербурге из-за проведения бизнес-форума Synergy Global Forum, который посетит актер Арнольд Шварценеггер, на два дня будет ограничено движение в Приморском и Петроградском районах. Мероприятие пройдет 4 и 5 октября на «Газпром Арене».

Как рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, водители не смогут в полуночи 4 октября до полуночи 5 октября проехать по улице Савиной от Петровской площади к Большому Петровскому мосту, набережной Гребного канала от Бодрова переулка к Северной дороге, Крестовскому проспекту от улицы Рюхина к Южной дороге. А также по Южной дороге от Крестовского проспекта к Теннисной аллее, Северной дороге от Бодрова переулка к Велосипедной дороге, Теннисной аллее.

4 и 5 октября с 10 часов утры до 23:30 мск нельзя будет проехать по улице Рюхина в направлении от проезда вдоль дома 1 по Кемской улице к Морскому проспекту.

В эти же дни с 20 часов до полуночи не проехать будет водителям по Яхтенной улице от улицы Савушкина до Приморского проспекта, Приморскому проспекту от Беговой улицы до Яхтенной улицы.

4 и 5 октября водители не смогут остановиться на Северной дороге, Южной дороге, Бодрову переулку, улице Рюхина от Северной дороги до Крестовского проспекту, Морскому проспекту от Динамовской улицы до улицы Рюхина, Крестовскому проспекту от Спортивной улицы до Южной дороги, Яхтенной улицы от улицы Савушкина до Приморского проспекта, и нечетной стороне улицы Савиной.

В КРТИ также обратили внимание, что 4 октября с 15 до 18 часов и 5 октября с 9 часов утра до 12 часов будет запрещен проезд по Петровской набережной от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, а также по Петроградской набережной от Петровской набережной до улицы Куйбышева. Это связано с проведение Нахимовским училищем мероприятиям, посвященным 75-летию заведения.