29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шнуров выступит в неожиданной роли в Мариинском театре

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров занят в Мариинском театре сразу в двух постановках.

Об этом сообщается в группе театра «ВКонтакте». Шнуров выступит в роли Бенвенуто Челлини в одноименной опере Берлиоза. Также рок-музыкант занят в исполнении симфонической сказки для детей «Петя и Волк» Прокофьева. А 1 октября Шнуров выступает в Мариинском в роли чтеца — в «Путеводителе по оркестру для молодежи» Бриттена.

Мнения пользователей разделились. Одни пишут, что появление Шнурова — «оскорбление театральной культуры и истории Мариинского театра», другие называют музыканта образованным и глубоким человеком, который использует мат в песнях лишь в качестве маркетингового хода.

Ранее «Мойка78» писала, что Шнуров написал матерный стих о запрете курения на балконах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.