16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Определена дата открытия станций Фрунзенского радиуса

Церемония открытия станций Фрунзенского радиуса метрополитена Петербурга («Шушары», «Проспект Славы», «Дунайская») и запуска движения для пассажиров состоится в четверг, 3 октября. Об этом сообщили в администрации города.

Отмечается, что мероприятие назначено на 17:00 и пройдет на новой станции «Проспект Славы».

На сайте добавили, что во время тестовой эксплуатации замечания контролирующих органов устранили. По результатам обследования Ростехнадзор выдал заключение о соответствии построенных проектов документации.

Вместе с тем инспекторы службы выдали разрешение на ввод станций петербургского метрополитена в эксплуатацию. В администрации подчеркнули, что участком Фрунзенского радиуса каждый день будут пользоваться более 900 тыс. горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.