14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова отреагировала на создание в ПАСЕ «Балтик плюс»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией похвалила руководителя делегации Украины в ПАСЕ Елизавету Ясько за создание группы «Балтик-плюс». Об этом она написала на странице в социальной сети Facebook.

Представитель Киева заявила о формировании в ПАСЕ сообщества, который называет своей основной задачей противодействие России. В состав группы войдут Литва, Украина, Эстония, Грузия и Латвия.

Захарова назвала их «молодцами», добавив, что они «объединяются в группы» для продолжения российской политики. Дипломат объяснила, что речь идет о непризнании аннексии Республики Крым, которую невозможно признать, поскольку ее «не было».

Отдельно Захарова отметила представителя Украины, которой она выразила «почтение с кисточкой и пальцем» за такую идею.

Хотя за такое можно даже с огурцом. Так говорили в Одессе,
— добавила в заключение Захарова.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.