30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп счел переворотом запуск процедуры импичмента

Президент Соединенных Штатов Дональда Трамп во вторник, 1 октября, назвал переворотом запуск в американском Конгрессе процедуры импичмента. Соответствующее заявление глава США сделал на странице в социальной сети «Твиттер».

По его словам, к такому выводу он пришел по мере того, как с каждым днем «все больше и больше узнавал».

Трамп заметил, что переворот в Штатах предназначен для того, чтобы у людей отобрать «власть», их «свободы», их «голоса», «вторую поправку» к конституции, вооруженные силы, «религию» и «стену на границе» между США и Мексикой.

Вместе с тем, как уточнил глава государства, он необходим, чтобы забрать у людей «данные Богом права граждан» США.

Ранее «Мойка78» сообщала, что палата представителей Конгресса Штатов приступает к процедуре импичмента президента страны. Об этом 24 сентября заявила спикер палаты Нэнси Пелоси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.