10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Васильевском пенсионер лишился 500 тысяч из-за «беженцев» с Донбасса

Пожилого жителя Петербурга обманули мошенники, прикинувшиеся беженцами с Донбасса. Пенсионер лишился полумиллиона рублей.

Как стало известно «Мойке78», 89-летний пенсионер рассказал, что 13 сентября к нему подошли неизвестные на пересечении 12-й линии и Большого проспекта В.О. Они заявили, что им нужно получить крупный перевод из Донецка, однако как с иностранцев с них якобы возьмут крупный процент.

Они попросили пенсионера снять деньги с его счета в банке. В течение следующих нескольких часов мошенники вместе с петербуржцем объехали три офиса Сбербанка, где он снял в общей сложности около 500 тысяч рублей.

В своей машине злоумышленники под предлогом пересчета средств подменили их на купюры «банка приколов». Обман пенсионер распознал лишь 1 октября.

Полицейские установили владельца автомобиля, на котором передвигались мошенники. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.