В Пушкинском районе Петербурга полицейские задержали злоумышленника, который сначала похитил пистолет из оружейного магазина, а затем с его помощью ограбил продуктовый.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 1 октября, в полицию Пушкина поступило сообщение от директора оружейного магазина. Он рассказал, что накануне около 16:30 неизвестный вошел в помещение магазина на Церковной улице, дом №44, и на глазах продавца похитил с прилавка пневматический пистолет. После чего злоумышленник сбежал.

С пистолетом мужчина отправился «за покупками». Около 23:50 он вошел в помещение круглосуточного магазина на улице Радищева, дом №17, корпус 12, и, угрожая похищенным пистолетом продавцу, вытащил из кассы 4 тыс. рублей выручки, а у продавца забрал 1,5 тыс. рублей.

Злоумышленник попытался скрыться с места происшествия, но был задержан нарядом полиции. Правоохранители определили личность злоумышленника: ему 30 лет, безработный ранее судимый. Похищенное было изъято. По фактам разбоя и грабежа возбуждены уголовные дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у «оружейного барона» с Оптиков взяли подписку о невыезде.