17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело о незаконной вырубке лип в Красном Селе направлено в суд

Прокуратура направила в Красносельский районный суд Петербурга материалы уголовного дела о незаконной вырубке деревьев.

Как сообщает прокуратура города, по версии следствия, в сентябре этого года двое жителей Красного Села, прогуливаясь в состоянии алкогольного опьянения вдоль благоустроенного тротуара на проспекте Ленина, незаконно вырубили несколько молодых лип. Сумма ущерба составила более 370 тыс. рублей. Кроме того, злоумышленники повредили затем припаркованный рядом автомобиль.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений» и «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере организованной группой».

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за незаконную вырубку жителю Лодейного Поля дали два года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.