30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге насчитали 17 упавших из-за шторма деревьев

Шторм, прошедший в Петербурге 1 октября, повалил в городских садах и парках 17 деревьев, подсчитали в комитете по благоустройству. Их падения ущерба не нанесли.

В ведомстве добавили, что все ветровалы оперативно раскряжевали, остатки вывозят. Петербургские сады, которые закрывали из-за шторма, в среду работают в нормальном режиме.

При этом большая часть деревьев — 10 штук — упали в Курортном районе, а синоптики предупреждали. что у Финского залива ветер будет особенно сильным. Еще три дерева упали в Приморском районе. Кроме того, деревья падали в Выборгском, Московском и Красносельском районах. Среди ветровалов преобладали ивы и березы.

Отметим, однако, что во время непогоды в городе падали не только деревья, но и светофоры и дорожные знаки.

Шторм «Мортимер» также принес в город сильные дожди и град, а скорость порывов ветра в некоторых районах возрастала до 24 м/с. В связи с непогодой утром закрывали дамбу для избежания наводнения. Все затворы открыли только вечером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.