10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Арестант избил и обматерил инспектора в Крестах и получил 14 месяцев «строгача»

Колпинский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении следственно-арестованного, который набросился на сотрудника следственного изолятора, сообщает 2 октября объединенная служба судов Петербурга.

Суд установил, что в марте 2018 года арестант Александр Самниев не подчинился требованиям инспектора и нарушил правила передвижения по территории СИЗО-1 («Кресты»). Сотрудник изолятора также получил от арестанта по голосе, после чего упал и ударился головой о дверь камеры.

Самниев признал вину и рассказал, что после ежедневной прогулки, поднимаясь на этаж, отклонился от маршрута движения и дождался на лестнице людей, сидевших в соседней камере, после чего пошел за ними. На замечение инспектора он ответил нецензурной бранью. В содеянном он впоследствии раскаялся.

Суд дал ему год и два месяца в колонии строгого режима. Также был удовлетворен гражданский иск потерпевшего на 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.