16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург увеличит расходы на уборку, но снизит на строительство метро

В 2020 году Петербург увеличит расходы на уборку города на 1,7 млрд рублей — до 10,7 млрд, на ремонт дорог будет направлено 7 млрд, что на 2 млрд больше, чем в нынешнем. Об это рассказал глава комитета по финансам Алексей Корабельников.

При этом, как сообщают «Санкт-Петербургские ведомости», в проекте бюджета пока не отражена транспортная реформа — профильные ведомства еще не закончили с расчетами и ее концепцией. Между тем, остается вопрос о том, готовы ли российские предприятия по выпуску автобусов справиться с большим объемом заказов на новую технику.

Так или иначе, в 2020 году петербургские перевозчики получат 49 млрд рублей, что на 12% больше, чем в нынешнем.

На развитие метро будет выделено лишь 13,7 млрд рублей против 18 млрд в этом году. Корабельников заявил, что это соответствует реальным возможностям «Метростроя». Но в 2021-2022 года сумму вырастут до  23,6 и 31,5 млрд, соответственно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.