31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург увеличит расходы на уборку, но снизит на строительство метро

В 2020 году Петербург увеличит расходы на уборку города на 1,7 млрд рублей — до 10,7 млрд, на ремонт дорог будет направлено 7 млрд, что на 2 млрд больше, чем в нынешнем. Об это рассказал глава комитета по финансам Алексей Корабельников.

При этом, как сообщают «Санкт-Петербургские ведомости», в проекте бюджета пока не отражена транспортная реформа — профильные ведомства еще не закончили с расчетами и ее концепцией. Между тем, остается вопрос о том, готовы ли российские предприятия по выпуску автобусов справиться с большим объемом заказов на новую технику.

Так или иначе, в 2020 году петербургские перевозчики получат 49 млрд рублей, что на 12% больше, чем в нынешнем.

На развитие метро будет выделено лишь 13,7 млрд рублей против 18 млрд в этом году. Корабельников заявил, что это соответствует реальным возможностям «Метростроя». Но в 2021-2022 года сумму вырастут до  23,6 и 31,5 млрд, соответственно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.