09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга поддержал законопроект о выплатах за первенца с 19 лет

В Законодательном Собрании Петербурга в первом чтении рассмотрели проект закона о поддержке семей. Депутаты поддержали документ — за высказали 45 человек.

О проекте в среду, 2 октября, рассказал официальный представитель губернатора в ЗакСе Юрий Шестериков. Он напомнил, что в этом году появилась такая мера поддержки как единовременная выплата молодым матерям. В целях дальнейшего стимулирования рождения детей документом предлагается расширить возрастной период и начать перечислять деньги с 19 лет.

Изменения, в случае принятия проекта, начнут действовать с 2020 года.

Объем финансирования программы составляет 15 млн рублей (на один год). Проект также поддержан постоянной комиссией по соцполитике. Поправки можно внести до вечера среды.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.